Хабаровские «живодерки»

убой

Недели три назад в сеть попало видео с девочками из Хабаровска, которые мучили животных разными изощренными, садистскими способами. В Интернете поднялся вой. Во всех соц. сетях, каждый сердобольный пользователь считал своим долгом написать об этом. Часто поступали от граждан предложения сделать с ними то же самое.
Хотелось бы у таких сострадателей животным спросить:
«А чем вы от них отличаетесь?», «А если сделать с ними то же самое, делать это лично, ты согласен?»
Сейчас вой поутих. Но «осадочек» в обществе остался. Хотелось бы немного посмотреть на живодерство с другой стороны.
Граждане, желающие сделать то же самое, а вы мясо едите? А знаете откуда оно берется? А такое хобби как охота, это не убийство ли животных?
А вот, казалось бы, такое невинное хобби как рыбалка. Когда рыба вытаскивается из своей естественной среды обитания, и медленно умирает от удушья. Это не живодерство?
Конечно, вы рыбу покупаете в супермаркете. Особенно любите живую, из аквариума. Просите ее почистить. И вот на ваших глазах с нее живой снимают чешую. Потом вспарывают живот и вытаскивают кишки. Да-да, это не вы делаете. Вы ее будете жрать. И, пожирая рыбку, или стейк, строчить в фейсбуке о хабаровских девочках, с которыми надо сделать то же самое.
Перестаньте лицемерить. Иногда лучше промолчать.
А наказание, за жестокое обращение с животными, должно быть. Это безусловно. И определяться оно должно не вами, а существующим законодательством.


Добавить комментарий

Войти с помощью: