Про сбитый самолет, Египет и Крым. Или стоит ли перечитать SNAFF Пелевина?

ЗомбиТВ

Года три или четыре назад читал SNAFF Пелевина. Очень увлекательной тогда показалась книга. Но тогда еще Украина была дружественным государством, с Турцией был безвизовый режим, а доллар стоил чуть более тридцати рублей. А сейчас… Что происходит сейчас? И вот подумалось. А что же есть на самом деле? Где правда, а где ложь и кому это выгодно. А был ли сбит самолет турками? А другой самолет упал ли в Египте?
Турция «отделалась помидорами», не более того. С Египтом все выясняют и что-то решают, по поводу безопасности в аэропортах. Тем не менее, курортный сезон на носу, а самыми доступными курортами внезапно стали… Вуаля! — Курорты Краснодарского края и Крыма. Как говориться, на фотографии стали заметны уши фотографа!
Ну а как еще убедить миллионы людей ехать отдыхать на наши «юга»? Конечно, ответите вы, обеспечить там достойный сервис, и доступные цены. Хотя бы сопоставимые с Турцией и Египтом. Но в это надо вкладывать средства. Причем, огромные. Да и времени нужно немало.
Нужен путь короче. Так какой же?
Самый топорный и грубый — взять и запретить! Ну как же можно? У нас же демократия. Нет. Просто так запрещать нельзя! Народ не поймет.
Второй способ — действительно там что-нибудь натворить. Подстроить. Ну падают же самолеты. Ну неспокойный же регион. Ну враждебные же Турки. Ну террористы же там за каждым углом. Что бы там не было, лично я в этот вариант не верю. Отказываюсь верить.
Но ведь был сбит турками самолет. И в Египте в воздухе был взорван изнутри.
А откуда мы про это знаем? А вот есть третий способ — Средства массовой (дез)информации! Мы знаем это из телевизора, интернет и радио.
Что реально происходит в мире, мы можем знать только тогда, когда мы видим это сами. Невооруженным глазом. Невооруженным телевизором!
Все остальное мы проверить не можем. Мы можем в это только поверить. Тем более, всё преподносится настолько изощрённо и убедительно, что мы склонны принимать это за истину. А с какой стати? Может потому что думать сами не привыкли? Вот и хавает пипл все что ему разжуют в СМ(Д)И. И в рот положат.
Я, честно, не знаю, было ли все это? Сбивали ли самолеты, взрывали ли изнутри. Я читал про это в новостях и видел картинки по телевизору. И все читали и видели и, поверили. А раз поверили, значит в их голове оно так и было. А раз так и было, то это уже не запрет полетов в Турцию и Египет, а забота о вашей безопасности! Государство о нас заботится! Эвона как… А на что оно бедное будет о нас заботиться? Надо налоги поднять, чтоб заботливее оно могло о нас заботиться.
Но это уже другая история… Про санкции, например.



Добавить комментарий

Войти с помощью: