Внушения. Нельзя сознательно сопротивляться тому, о чем не знаешь

марионетки

Часто так бывает, что не удается сразу договориться, или убедить собеседника.
Допустим, вы пришли на переговоры. Вы знаете, что ваше предложение выгодно не только вам, оно не менее выгодно и вашему собеседнику. Но, убедить его никак не получается. Какие только аргументы вы не используете, он все равно говорит «нет». Или «я подумаю». Почему так происходит? А главное, что же делать в такой ситуации? Происходит это потому, что собеседник ваш, до разговора с вами находился в своей так называемой, зоне комфорта. И любое изменение им расценивается, как вероятность выхода из этой зоны. Поэтому и есть сопротивление, при, казалось бы, полном понимании всех выгод вашего предложения.
Что же с этим делать? Можно конечно, попытаться объяснить еще раз, используя новые аргументы. Но зачем стучаться в закрытую дверь, если могут быть варианты обхода.
Косвенные внушения — эти варианты обхода. Косвенные, значит неявные. Когда в разговоре об одном, вы внушаете совершенно другое. Для этого нужно помнить, что когда вас внимательно слушают, то такие внушения могут быть замечены и результативность их сведется к нулю. Значит, слушателя нужно отвлечь, увлечь или что-то тому подобное. Т.е. ввести его в измененное состояние сознания, в котором сознательный контроль над ситуацией сильно снижен. Это состояние называется состоянием транса. И тогда сознательно человек не все успевает контролировать, и внушения проходят. Пусть сейчас вы не договорились, но вам удалось набросать собеседнику нужные внушения. И тогда повышается вероятность того, что спустя какое-то время нужное вам решение, придет ему в голову. Как свое собственное!

Тренинг «Разговорный гипноз» 21-22 апреля 2017


Добавить комментарий

Войти с помощью: